Сотрудники уфимского предприятия Концерна «Автоматика» посетили Музей Калашникова

20 сентября 2022
Сотрудники уфимского предприятия Концерна «Автоматика» посетили Музей Калашникова
Группа работников АО «БПО «Прогресс» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) побывала на экскурсии в Ижевске. Они посетили Музей Калашникова, познакомились с историей оружия и технологией его изготовления.

«Поездка из Уфы до Ижевска заняла 5 часов, но это того стоило! По дороге мы любовались природой: впечатлила река Кама и хвойный лес, – рассказала участница экскурсии, ведущий инженер АО «БПО «Прогресс» Юлия Шабаева. – Что касается самого музея, то перед нами открылся увлекательный мир оружейного дела от зарождения до наших дней. Мы увидели редкие экспонаты, познакомились с биографией самого Михаила Калашникова и нашли ответ на вопрос, как великий конструктор, не имея никакого профильного образования, смог создать один из лучших образцов стрелкового оружия в истории».

Каждый участник поездки смог попробовать свои силы в стрельбе, выбрав винтовку по душе и продемонстрировав свои навыки меткости в специализированном тире. После Музея Калашникова группа сотрудников АО «БПО «Прогресс» отправилась в зоопарк, так как среди участников поездки были дети, которые с нетерпением ждали именно этого пункта программы.

«Примечательно, что группа работников АО «БПО «Прогресс» побывала в музее, который посвящен продукции Ростеха, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Подобные поездки – отличная возможность познакомиться с изделиями, выпускаемыми другими предприятиями госкорпорации. Кроме того, во время экскурсии сотрудники узнают друг друга и сближаются, а главное, заряжаются энергией, наполняются позитивными эмоциями и впечатлениями. Конечно же, это положительно влияет на климат в коллективе и укрепляет корпоративный дух компании».

Будьте в курсе актуальных новостей