Спортсмены Концерна «Автоматика» завоевали 22 медали в «Корпоративных играх работников ОПК, посвященных Дню Победы»

18 мая 2021
Спортсмены Концерна «Автоматика» завоевали  22 медали в «Корпоративных играх работников ОПК, посвященных Дню Победы»
Спортивная команда Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех приняла участие в «Корпоративных играх работников оборонно-промышленного комплекса, посвященных Дню Победы». Соревнования прошли с 15 по 16 мая 2021 года в Лужниках. Спортсмены Концерна завоевали 22 медали, из которых 7 золотых за лучшие результаты в первенствах по армрестлингу, дартсу, бегу, отжиманиям, плаванию, шашкам и народному жиму. По результатам состязаний Концерн «Автоматика» занял 4 общекомандное место из 35 заявленных команд.

Мероприятие, организованное ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех и Минспорта России состоялось на четырех московских площадках: в спортивных комплексах «Медведково Арена», ЦСКА «Игровой», «Динамо» и в центре практической стрельбы «Дербеневка». «Корпоративные игры работников ОПК, посвященные Дню Победы» объединили крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса со всей страны и позволили сотрудникам показать свои возможности более чем в 20 видах спорта на лучших спортивных объектах Москвы.

Спортивная команда Концерна «Автоматика» в составе 50 сотрудников продемонстрировала высокие результаты в 19 дисциплинах, включая сдачу норм ГТО, футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, а также состязалась в легкой атлетике, армрестлинге и гиревом спорте. Сотрудники Концерна показали отличительные результаты и в интеллектуальных видах спорта – шахматах, шашках и нардах.

В завершении двух игровых дней победители первенств получили комплекты медалей, дипломы и уникальные кубки «Трудовых резервов».

Корпоративные игры работников ОПК, посвященные Дню Победы проведены в рамках реализации задачи федерального проекта «Спорт-норма жизни» Национального проекта «Демография».

«Концерн «Автоматика» поддерживает мероприятия, направленные на привлечение работающих россиян к занятиям физической культурой и спортом. Наши спортсмены принимают активное участие в соревнованиях, демонстрируя отличную физическую подготовку и достигая высоких результатов в командных и личных первенствах», - комментирует первый заместитель генерального директора Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

# Автоматика # спорт

Будьте в курсе актуальных новостей