Сотрудники Концерна «Автоматика» делают окопные свечи и кроят маскировочные сетки для участников спецоперации

13 марта 2023
Сотрудники Концерна «Автоматика» делают окопные свечи и кроят маскировочные сетки для участников спецоперации
Сотрудники АО «Калугаприбор» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) изготовили 300 окопных свечей для участников спецоперации. Предварительно руководством завода совместно с профсоюзом была организована акция по сбору жестяных консервных банок, именно их использовали в качестве тары, куда заливался парафин. В изготовление свечений принимал участие весь коллектив предприятия, люди трудились в обед и оставались после работы.

«Наше предприятие активно участвует в помощи мобилизованным, задействованным в спецоперации, – рассказал председатель профсоюзной организации АО «Калугаприбор» Юрий Конин. – Руководство и коллектив завода едины в стремлении быть полезными и поддержать военных из Калужской области. Идея об изготовлении свечей была подана одним из сотрудников АО «Калугаприбор» и сразу получила всестороннюю поддержку. В прошлом году мы уже собрали более тонны гуманитарной помощи, и в ближайшее время планируем приступить к изготовлению индивидуальных мини-печек».

Свечи передадут для нужд участников спецоперации через координационный центр по поддержке мобилизованных Калужской области.

Коллектив еще одного калужского предприятия Концерна «Автоматика», АО «КЭМЗ», также не остался в стороне. Заводчане обратились в региональный волонтерский центр «Мы вместе» с вопросом о том, какая помощь сейчас необходима участникам спецоперации. Выяснилось, что в настоящее время требуется большое количество маскировочных сеток. В итоге была достигнута договоренность, что на завод будут поставлять ткань для нарезания заготовок. Это операция самая трудоемкая и отнимает много времени у волонтеров, которые делают сетки. Сотрудники АО «КЭМЗ» взяли на себя эту часть работы.

Будьте в курсе актуальных новостей