В Концерне «Автоматика» собрали гуманитарную помощь для военного госпиталя

21 февраля 2023
В Концерне «Автоматика» собрали гуманитарную помощь для военного госпиталя
В связи с предстоящим празднованием Дня защитника Отечества в Концерне «Автоматика» был объявлен сбор гуманитарной помощи для военного клинического госпиталя 1586 Минобороны, расположенного в Наро-Фоминске. В итоге сформировали 150 наборов, в которые вошли: мыло, зубная паста, пена для бритья, гель для душа и др. В каждый из них вложили открытку с пожеланиями скорейшего выздоровления бойцам, которые в настоящее время проходят лечение в госпитале.

«Не в первый раз мы организовали сбор гуманитарной помощи в Концерне, – рассказывает председатель профсоюза Концерна «Автоматика» Маргарита Фетисенкова. – Наши сотрудники активно участвуют в благотворительной акции, стараются помочь, приносят не только вещи из списка, но и делают своими руками открытки, чтобы поддержать бойцов. Когда мы отвозим гуманитарную помощь, то общаемся с военными, которые получили ранения и сейчас проходят лечение или реабилитацию, конечно же, им приятно такое внимание. Хотя, большинство из них скоромные ребята из разных уголков нашей страны, сейчас они вдалеке от родных, поэтому так важно оказать им помощь».

Работники других предприятия АО «ОПК» также поучаствовали в сборе гуманитарной помощи для раненых военных, и, кроме 150 наборов, собранных сотрудниками «Автоматика», в госпиталь были переданы 4 медицинских аппарата и 60 пар костылей.

Будьте в курсе актуальных новостей