Выпуск новых антенных систем для транспорта запланирован на 2024 год

19 апреля 2023
Выпуск новых антенных систем для транспорта запланирован на 2024 год
Выпуск новых антенных систем спутниковой связи, предназначенных для водного, автомобильного и железнодорожного транспорта, планируется начать в 2024 году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех).

"Заказчики проявляют большую заинтересованность в данных изделиях, серийный выпуск которых планируется начать в следующем году", - сказали в холдинге.

В январе в Ростехе сообщили о создании линейки новых систем спутниковой связи для различных видов транспорта. Тогда же было озвучено, что в 2023 году будет проведена подготовительная работа для начала серийного выпуска всей линейки изделий.

Системы позволят пассажирам пользоваться высокоскоростным интернетом и стабильной связью, установленной через отечественные спутники, получать доступ к мультимедийным сервисам, в том числе видео-конференц-связи и IP-телефонии.

Оборудование может обеспечивать прямые трансляции различных мероприятий. В августе 2022 года мультимедийный комплекс концерна "Автоматика" использовался при проведении телетрансляции соревнований по танковому биатлону с полигона Алабино.

Будьте в курсе актуальных новостей